01. mar 2017, changelog

Discussion in 'Changelogs' started by Jerrymouse, Mar 1, 2017.

1. Jerrymouse

Jerrymouse Core-Developer Staff Member

Changelog:
    • Removed 'noautoloot' mapflag from MvP Event room
    • Rewrited magpie quest, now it gives EXP + Zeny + random item (loot is changed too, for more eazy farm, cooldown now 2h)
    • Added 6th level of Baylan Dungeon (MvP Kraken)
    • Added Dungeon Invest system for access to FE guild dungeon. (NPC is on location at top of prontera)
    • Added new auto-event "Collect Event"
    • Added Zombie Event
    • Removed Disguise Event
    • Removed Resident Evil
    • Party Deathmatch was moved to Sunday 20.00
    • Changed time before blow on miner event (1.5sec), changed effect
    • Third sprite now disabled only during WoE on WoE locations
    • Rewrited Marathon Event, changed speed and added traps with statuses
    • Added WoE on Wednesday 19-30
    • Changed price of Golden Key for Reward Points (350->175)
    • Added Tervist Guardian MvP to FE Guild Dungeons

Last edited: Mar 1, 2017
  2. loopa za

loopa za Member

ага, давайте мало того что мвп эвент рандомная хрень, не по расписанию проходящая, еще включим там автолут))
    зато скрипт убивает всех мвп на рестарте!
    л - логика

а, ну и отключение бг на время гв - лучшие!

3. SetDemon

SetDemon New Member

Можете немного распить, как будет устроена система инвестирования и данжей тут?

4. iSeX

iSeX Member

После обновы не пускает в подземелья ги данжей 1.0

5. Zeus

Zeus New Member

remove the Steel Coin reward and make it give zeny + exp ! and there is no vote 4 points so if we need some thing from cash shop we must donate ! or buy from who donate ... i think this is very bad thing to do really greed is bad !!! now who donate can but high price for the cash point ! and he will control the server !!! really nice one GM

Seyme likes this.
  6. Llistri

Llistri New Member

Try to find a server without donat.

7. Linda

Linda New Member

как всегда надо подосрать. Уже и в квесте коины сняли, не подавитесь жадностью

8. Inita Faust

Inita Faust Member

Надо что бы за магпи давали монетку с шансом хотя бы 25-35% иначе нахер никому не уперлись эти квесты, ну иди в крайнем случае поднять зени за квест раза в 3-5 тогда есть смысл тратить время. 10 минут - квест от 400к до 1кк зени для примера за то же время в гефении можно делать от 10кк/6 = ~1.75кк до 18кк/6 = 3 кк стабильно в соло без шмота практически

Linda likes this.
  9. loopa za

loopa za Member

Угараю с нытья нищебродов. Я конечно сам пофармил монеты квестом, но, честно признаться, админы совершили ошибку, вообще введя этот квест. Хочешь донат шмот - донать, бомж, экономь на завтраках, или вдрачивай зеньки и покупай монеты за них.

keep calm and do olp likes this.
  10. Yogus

Yogus New Member

Хотите убрать монеты за квест - дело ваше. Но дайте тогда хоть какую-то награду для хай лвла. Если ты выше хотя бы 70-80 уровня - квесты тупо бесполезны (опыта мало и дают копейки). Если позиционируете этот квест как помощь новичкам - уберите оттуда редкий лут, уменьшите награду и уберите огромное кд; хотите сделать квест универсальным для всех - сделайте выше требуемый лут и награды в зависимости от уровня. Сейчас же нубу в 80% случаев не добыть требуемый лут (я не говорю о мультах, которых и так протащат), а хай лвлам нет смысла его делать из-за бесполезной награды. Бьешь пол часа редкий лут, который на рынке стоит больше награды за квест и получаешь за это 0.6% опыта, что дает убийство 1-3 моба твоего уровня. Этот квест хоть какой-то интерес в собирательстве лута давал, а теперь выгодней его продать.

11. Jerrymouse

Jerrymouse Core-Developer Staff Member

Лут был порезан, кд уменьшено, есть рандомные награды, читайте и проверяйте прежде чем что-то написать.
    Удачной игры.

12. Inita Faust

Inita Faust Member

А мне так же конструктивно ответишь?)

13. Yogus

Yogus New Member

КД как было 24 часа так и осталось, где уменьшено? (к сожалению скрин сделал уже после получения ответа, а не сразу, может на пару минут уменьшили, но это не меняет картины)
    За сдачу 22 цветных морковки (3% дроп) тебе дает 1 Yggdrasil Berry (7.5%). Награды? Из 12 похождений только 1 Bloody Branch. Остальное можно сразу выкидывать. То есть, если игрок проходит с 1 акка, он должен почти 2 недели носить лут (надеюсь ему повезет и он будет легким), чтобы получить айтем, который он может забрать как награду за пару часов онлайна? Ну да, мотивирующая система.

Может прежде чем писать о правках, стоит самому пройти квест хотя бы раз 30?
    Например команда @whodrops до сих пор не исправили, хотя писали что все отлично. Проверено на Rainbow Carrot (622), которая видимо на сервере не падает.

Если так не хочется давать за квест что-то ценное, так уберите его и все или превратите во что-то аля Eden из Renewal.

14. Inita Faust

Inita Faust Member

Ой да не гори ты так. Лучше пусть зенек больше делают чем награды вводят

15. Llistri

Llistri New Member

@Yogus Есть простое решение которое устроит всех. Не нравится квест - не делай!

16. Yogus

Yogus New Member

Та мне без разницы, пусть хоть убирают квест или оставляют как есть, это их сервер им решать, я лишь написал фидбэк. Пригорело у меня скорее от ответа админа, который вместо того, чтобы проверить так ли все работает как должно, говорит, что все окей, просто я невнимательный.

17. ImLEO

ImLEO New Member

Кароч: взял эксперт 1 хантинг. думал, что список мобов, которых нужно будет убить, останется и, как результат, не запоминал их. в итоге, после убийства одного моба, пошел сверяться со списком дальше, однако он больше не отображается. взял квест другим персонажем, выполнил эксперт 1 следуя списку другого персонажа (надеялся, что списки мобов идентичны), однако и тут меня ждало разочарование. мало того, что после убийства моба не пишут, мол, молодец, двигайся дальше к своей цели, так еще и списка нет, и даже не посмотреть его нигде. теперь вопрос: как мне узнать, какие мобы мне остались для выполнения хантинга? ответ желательно услышать поскорее

18. loopa za

loopa za Member

то, что ты делал этот квест, а не отменил его - говорит о том, что ты не зря страдаешь. страдай, бич.

19. Zeus

Zeus New Member

there is donate in all servers but always there is another way to get some cash point even few ! like vote 4 point or quest like the steel coin but now in this server lol !! u cant so u must donate ! and if u cant donate so just be noob for ever because who donate will control the price of cash points and war badges and he will own all the zeny and items ! ithink u cant get it for now or u just are some one from the guys who can donate and it's easy for u so this making u happy ^^

20. SetDemon

SetDemon New Member

За выполнение хантинга уровня хард не дали 5кк, как полагалось, одни лишь поинты